Ultima modifica: 11 dicembre 2016
Ultima modifica: 11 dicembre 2016

Circ. n. 182 – Esito delle votazioni per il rinnovo del Consiglio d’istituto del 20/21 Novembre 2016

Circ. n. 182   del 23/11/2016                                                                                                                                 

Ai Sigg. Genitori

Ai Sigg.  Docenti

Al personale A.T.A.

 

Oggetto:Esito delle votazioni per il rinnovo del Consiglio d’istituto del 20/21 Novembre 2016

 

Di Seguito si pubblicano i risultati della votazione per il rinnovo del Consiglio d’istituto

DOCENTI

Schede bianche

0

Schede nulle

2

Voti validi assegnati

137

TOTALE

139

 

LISTA1

“EFFICACIA E TRASPARENZA”

Voti assegnati

52

LISTA 2

“PER UNA SCUOLA  CONDIVISA, INCLUSIVA E DISSEMINATIVA”

Voti assegnati

85

Cognome e Nome del Candidato

Preferenze

Cognome e Nome del Candidato

Preferenze

PONSIGLIONE ANNA

14

GARRITANO MARIA GRAZIA

32

CAVARRETTA  ANTONIETTA

35

CLARA’ VINCENZO

25

DI  PIETRO  PIETRO

19

POTENTE  GIUSEPPE

33

SUCCI   CIMENTINI CLAUDIO

10

CIRELLI  MICHELINA

27

FERRARO MIRCO

9

LOMBARDO  SALVATORE

22

GRECO  MARIA

4

PAPIS  ERNESTO

9

 

 

FALVO PIETRO

13

 

ELETTI

In conformità dei dati accertati, tenendo presenti il numero dei rappresentanti spettante a ciascuna lista e la cifra individuale di ciascun candidato di ciascuna lista risultano eletti:

per la lista I  alla quale spettano  3 posti i candidati:

CAVARRETTA  ANTONIETTA,  DI  PIETRO  PIETRO,  PONSIGLIONE ANNA

per la lista  II alla quale spettano  5 posti i  candidati:

POTENTE  GIUSEPPE, GARRITANO MARIA GRAZIA, CIRELLI  MICHELINA

CLARA’ VINCENZO,  LOMBARDO  SALVATORE

  

GENITORI

 

Schede bianche

0

Schede nulle

1

Voti validi assegnati

32

TOTALE

33

 

 

LISTA 1

“INSIEME  COLLABORANDO”

Voti assegnati

18

N

Cognome e Nome del Candidato

Preferenze

1

PINORINI  GIANMARCO

17

2

SEASSARO ROSCHI  LAURA

7

 

 

LISTA 2

“GENITORI  PER UNA PARTECIPAZIONE  EFFICACE”

Voti assegnati

14

N

Cognome e Nome del Candidato

Preferenze

1

ZENATTI  ELIO

9

2

ARTARIA  ELENA

12

3

SCAMARCIA  NICOLA

1

  

ELETTI

In conformità dei dati accertati, tenendo presenti il numero dei rappresentanti spettante a ciascuna lista e la cifra individuale di ciascun candidato di ciascuna lista risultano eletti:

 

per la lista I  alla quale spettano  2 posti i candidati:

PINORINI  GIANMARCO

SEASSARO  LAURA

 

per la lista  II alla quale spettano 2  posti i  candidati:

ARTARIA  ELENA

ZENATTI  ELIO

  

A.T.A.

 

Schede bianche

0

Schede nulle

7

Voti validi assegnati

29

TOTALE

36

 

 

 

LISTA 1

MOTTO: “PARTECIPARE  ATTIVAMENTE”

Voti assegnati

29

N

Cognome e Nome del Candidato

Preferenze

1

BAFFARI  GIOVANNI

9

2

SCINARDO  TABERNACOLO  GIACOMO

5

3

BERNASCONI  GIANLUIGI

13

4

SPOTO  GIUSEPPE

2

 

 

ELETTI

In conformità dei dati accertati, tenendo presenti il numero dei rappresentanti spettante a ciascuna lista e la cifra individuale di ciascun candidato di ciascuna lista risultano eletti:

 

per la lista I  alla quale spettano  2 posti i candidati:

BERNASCONI  GIANLUIGI

BAFFARI  GIOVANNI

 

Il Dirigente Scolastico

Prof. Daniele Marzagalli

Firma autografa sostituita a mezzo stampa ai sensi 

per gli effetti dell’art. 3 comma 2 del D.Lgs: 39/93

Login